При поддержке Parimatch Foundation 300 детей посещают летние спортивные лагеря

Фонд взял на себя все расходы по организации лагерей в трех странах

Нынешним летом международный благотворительный фонд Parimatch Foundation в рамках программы "Помощь Украине" профинансировал организацию спортивных лагерей для физической и психологической реабилитации детей, пострадавших от российской военной агрессии в Украине. Фонд взял на себя все расходы по организации лагерей в трех странах.

"Дети – это наше будущее, и наша главная задача – сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя защищенными, чтобы смогли отвлечься от тревожной обыденности и погрузились в атмосферу радости, спорта, общения со сверстниками. Мы стремимся сохранить детство украинских детей. Каждый из нас понимает, насколько им необходим летний отдых и оздоровление, поэтому Фонд Parimatch Foundation инициировал создание спортивных лагерей, где дети смогут не только зарядиться положительной атмосферой, выбрать себе спортивное хобби, а также получить поддержку от психологов и коучей в это непростое время", – рассказала о проекте президент благотворительного фонда Екатерина Белорусская.

По инициативе фонда более 300 детей смогут отдохнуть в лагерях как Украины, так и за рубежом.

Уже 1 июля стартует первая смена в одном из лучших лагерей живописного Закарпатья, которая продлится две недели. Следующая смена здесь запланирована на начало августа.

Лагерь примет 200 детей всех возрастов из разных уголков Украины. В течение 14 дней детей ждет насыщенная программа. Для них запланированы занятия по йоге, футболу, волейболу, танцам, гимнастике, походам и плаванию. Дети будут разделены на группы по возрасту и спортивной подготовке и будут заниматься с отдельным спортивным наставником и тренером – специалистами лагеря "Водограй". Кроме того, дети смогут выбрать себе кружки по интересам: музыка, пение, рисование, журналистика, блоггинг, вебдизайн, иностранные языки. Расписание занятий разнообразно и подходит как для малышей, так и для подростков.

Еще одной особенностью программы лагеря является патриотическое воспитание молодежи и ознакомление со структурой государства, его главными ценностями и достижениями. Поэтому каждый день в лагере будет посвящен отдельной теме. Это может быть День силы духа и сплоченности, День экономики и финансовой грамотности или День выборов и демократии. Каждый участник будет задействован в квестах, конференциях, концертах.

1/12

Кроме того, 3 июля стартует первая смена лагеря на Кипре. С июля по август кемп BySport посетят более 50 детей из Украины, которые смогут не только отдохнуть в солнечной стране, но и ознакомиться с ее культурой и традициями. Как и в Украине, кипрский лагерь будет делать акцент на спорт и разнообразные тренировки. Каждый день у детей в расписании будут спортивные занятия и, конечно, они будут отдыхать на пляже, купаться в море и будут задействованы в программе ментальной разгрузки, которую подготовили наши партнеры – международный фонд Hope for Children.

А еще Parimatch Foundation готовит сюрприз для всех детей, которые посетят лагеря как в Украине, так и на Кипре, – встреча с известными спортсменами, которые проведут целый день с детьми, поделятся своими историями успеха и спортивными секретами.

Заключительный заграничный лагерь будет принимать 50 детей из Украины в августе. Для каждого это будет возможность оздоровиться и набраться сил перед новым учебным годом.

Parimatch Foundation уверен, что каждый ребенок Украины должен этим летом получить необходимый отдых и заряд энергии. В первую очередь в лагеря были приглашены дети-переселенцы из Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей, дети из многодетных семей Киевщины, Львовщины и Тернопольщины, а также дети, чьи родители пострадали на войне или сейчас защищают Украину на фронте. Также в лагерь едут дети-спортсмены из Николаевской области.

Parimatch Foundation делал и продолжает делать все возможное, чтобы улучшить здоровье и благосостояние общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучение. Именно поэтому детские лагеря под патронатом фонда главный акцент сделали именно на спорте, физической и двигательной активности. Мы уверены, что спорт поможет улучшить ментальное здоровье детей. Во время пребывания детей в лагерях особое внимание будет уделено их психологической реабилитации. На сегодня это приоритетное направление работы, которое поддерживает фонд. Поэтому в программу всех лагерей входит арттерапия, групповая работа с детьми по преодолению страхов, стресса, агрессии.

В фонде уверены, что каждый день, проведенный в лагерях от Parimatch Foundation, станет незабываемым для детей, и лето-2022 – спокойным, уютным, наполненным любовью и поддержкой.

Реклама на segodnya.ua Реклама
главное
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64117.17

Cardano (ADA)

0.5

Bitcoin Cash (BCH)

479.85

Ethereum Classic (ETC)

26.37

Litecoin (LTC)

82.69

Theta (THETA)

2.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81

Калькулятор зарплаты

Калькулятор зарплаты

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять